Логотип
Икенче ашлар

Куриная печень в соусе

Любая еда – это не просто удовольствие или ритуал. Любое съеденное блюдо поставляет в организм энергию и вещества для поддержания здоровья. Предложенное блюдо из ряда вкусных и полезных, для которого понадобится свежайшая куриная печень, минимум специй и капустка, приготовленная в собственном соку, прекрасно дополняющая блюдо.

Готовится все моментально, в течении получаса. Думаю, для мясного изысканного, сытного ужина – это оптимальное время.
 

Ингредиенты:

* печень куриная – 500 гр.;
* лук репчатый – 1 шт.;
* чеснок – 2 зубка;
* крахмал – 1 чайная ложка;
* мёд – 1 ч. л.;
* подсолнечное масло – 2 ст. л.;
* соевый соус – 2 столовых ложки;
* черный перец (молотый) по вкусу;
* паприка – 0,5 ч. л.;
* томатная паста – 1 ч. ложка;
* вода – 150 мл;
* соль по вкусу;
* капуста белокочанная – 1/2 вилка;
* лук зеленый – для подачи.

 


Способ приготовления:


1. Печень будем использовать целиком, ни в коем случае не режем! Выкладываем её в миску, добавляем чайную ложку крахмала, половину чайной ложки паприки, пропущенный через пресс чеснок без сердцевины, 2 ложки растительного масла.
Перчим и солим из мельницы.




2. Все ингредиенты хорошо перемешиваем и оставляем на 20 минут (если это понюхать, можно съесть в сыром виде, аромат чудесный).

3. За это время как раз можно потушить капусту: нарезаем её крупными кусками и выкладываем на сковородку с разогретым растительным маслом. Поджариваем несколько секунд на сильном огне, затем убавляем его до минимума, закрываем крышкой и тушим до готовности, минут 15. Принципиально капусту не солила, потому что она итак получается очень вкусной, да и соус довольно солененький! Но если уж вам захочется, можно немного подсолить.




4. Печень обжариваем на сковороде с добавлением небольшого количества масла, затем добавляем, нарезанный перьями лук (вертикальная нарезка без сердцевины). Обжариваем ингредиенты до румяной корочки.




5. Подготовим соус: смешиваем 2 столовых ложки соевого соуса, чайную ложку хорошей томатной пасты, чайную ложку мёда, заливаем горячей водой (150 мл), хорошо перемешиваем до однородности и заливаем печень и тушим 5-7 минут под крышкой.




6. Настало время “собрать” блюдо. Для этого, на плоскую большую тарелку выкладываем капусту в собственном соку, сверху горкой печень, поливаем соусом и посыпаем, нарезанным наискосок, зеленым луком. 



Мммм….Как же вкусно пахнет! Попробуем?

Галерея

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар