Логотип
Яңалыклар

За женихами в академию спорта...

Сегодня в брифинг-зале АО «Татмедиа» прошла видеопресс-конференция с участием ректора Поволжской академии  физической культуры Якупова Юсупа Диганшеевича.  В пресс-конференции также приняли участие филиалы АО «Татмедиа» на местах.

Поволжская академия физической культуры открылась в 2011 году и стала одним из самых востребованных учебных заведений в республике. По результатам работы приемной комисии прошлого года на одно место  претендовали 2,3 человека, по показателям прошлых лет это на 30% больше.

На сегодняшний день в академии 90% учебных мест бюджетные и 10% платные. В академии получают образование студенты из 62 регионов страны, из них 187 являются  мастерами спорта.

Наряду с бюджетниками студенты, получающие образование на платной основе также получают место в общежитии и пользуются всеми услугами и возможностями в образовательном процессе и общественной деятельности ВУЗа. Например, стоимость места в общежитии для всех без исключения в месяц составляет 495 рублей.

По словам ректора академии в их ВУЗе учатся самые дисциплинированные студенты и это не просто громкие слова. Понятие спорт и дисциплина неотъемлемы,ведь без строгой дисциплины в спорте не добиться высоких результатов.

Еще в академии учатся больше парней, нежели девушек. 52% парней и 48% девушек, что становится привлекательным для девушек потому, что можно реально встретить не просто парня, но и жениха. Кстати воспитанный и дисциплинированный жених – это приятно втройне...

На сегодняшний день  200 студентов академии являются членами сборной команды Республики Татарстан, 150 студентов – членами сборной Российской Федерации.

Рамзия КАШАПОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар