Логотип
Десерт

Мороженое домашнее

У хорошей хозяйки все остаточки идут в дело. Фантазируй! Это мой девиз для экспериментов. В очередной раз убедилась, что чудеса нас подстерегают на каждом шагу и смешивание некоторых несочетаемых продуктов неожиданно превращается в нечто удивительное, а в моем случае в мороженое, очень похожее на пломбир. Прочитав рецепт настоящего пломбира удивилась, что там вообще моих ингредиентов нет, да к тому же делать его – одни заморочки.

А дело было так: делала я сырный крем для торта, да не рассчитала немного и он у меня остался в излишке. Попробовала на вкус – натуральное мороженое!!! А что, если его заморозить, подумала я?! Так и появился мой, авторский рецепт “пломбира”. И самое главное, делать его одно удовольствие – скидал всё в чашу для миксером, взбил, залил в формочки и заморозил! И делов то?!

 
Ингредиенты:
  • На 6 штук по 50 гр.*
  • * сгущенное молоко – 1/2 банки
  • * сметана 25% – 3 ст. ложки
  • * сыр-крем мягкий – 100 гр.
  • * ванилин – 0, 5 гр.

 

Способ приготовления:

1. Итак, в чашу для взбивания наливаем половину банки сгущенного молока, добавляем 100 граммов мягкого сыра, 2 столовых ложки не кислой сметаны (лучше, если она будет 25% жирности) и пол пачки ванилина. Взбиваем на средней скорости до исчезновения комочков и увеличения объема.



2. Выкладываем массу в подготовленные специальные формочки, вставляем в стойку и даем минуты две постоять, чтобы не образовывались в массе пустоты.




3. Закрываем формочки и устанавливаем их в морозильник.



4. Мороженное получается в меру сладким, ванильным, консистенция шелковистая. Да и более натуральное, ведь знаешь, что положил?! Наслаждайтесь! Живите вкусно!

Галерея

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар