Логотип
Яңалыклар

​Омбудсманы Азии встретятся в Казани

Заседание Совета Директоров Азиатской Ассоциации Омбудсманов

В Казани  10–11 августа 2016 года  по согласованию с Президентом Республики Татарстан Р.Н.Миннихановым состоится заседание Совета Директоров Азиатской Ассоциации Омбудсманов и Международного Института Омбудсмана в Азиатском регионе. Цели работы Ассоциации и Международного Института – это продвижение принципов и практики Содружества Омбудсманов Азии, обмен опытом, реализация научных исследований, подготовка и содействие обмену информацией в области прав человека и совместному  обучению и т.д.

В состав Ассоциации входит 34 члена из 17 стран Азии, из них 9 человек – члены Совета Директоров. В состав Совета Директоров входят  омбудсманы  Пакистана, Азербайджанской Республики,  Гонконга,  Исламской  Республики Иран, Китайской Народной Республики, Японии, Малайзии, Индонезии, а также Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан. Решение провести заседание Совета Директоров Ассоциации в Казани принято в ходе мероприятий, проводимых Ассоциацией и Международным Институтом Омбудсмана в Азиатском регионе в марте т.г. в Японии. Казань посетят также омбудсманы Таиланда, Шри Ланки,  Киргизии, Узбекистана, Индонезии, делегации Кореи, Грузии и др.

В работе  мероприятия предполагается участие Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой,  а также уполномоченных по правам человека ряда субъектов Российской Федерации.

Также в ходе работы  Совета Директоров Ассоциации в Казани состоится заседание «круглого стола» на тему «Информационные технологии и права человека: опыт Республики Татарстан», где будет представлен опыт реализации  в Татарстане  электронных услуг для населения, в том числе работы с обращениями граждан, доступа к информации, оперативности деятельности органов государственной власти, а также упрощения связи между населением и правительством. Отметим, что на заседании будет представлен опыт работы с электронными услугами, в том числе в части соблюдения прав граждан  стран Азии, а именно Кореи, Гонконга и Японии.

Второй день мероприятия пройдет в г. Болгар, где состоится  заседание «круглого стола» на тему «Межнациональное и межконфессиональное согласие как залог успешного развития Республики Татарстан». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар