Логотип
Яңалыклар

Лучшая доярка Татарстана стала призером на всероссийском конкурсе профмастерства

Сания Насибуллина стала победителем в номинации «Женщина. Ветераны старше 45 лет» в XXVI всероссийском конкурсе лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров. Доярка работает в Мамадышском районе республики на предприятии «Продпрограмма», передает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Сания Насибуллина в нынешнем году утвердилась на позиции лидера по машинному доению коров республики и стала шестикратным абсолютным чемпионом регионального конкурса. Наша землячка боролась за призы во всероссийском первенстве в числе почти 70 мастеров из 60 регионов страны.

 Уровень мастерства конкурсантов эксперты оценивали в четыре этапа. Профессионал должен быть «подкован» теоретически, должен уметь разбирать и собирать доильный аппарат, а также следовать всем санитарным нормам в процессе доения коров.

Между тем, победителем всероссийского конкурса стала работница отрасли из Мордовии, где и проходило первенство, Людмила Семенкина в номинации «Абсолютный чемпион конкурса».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар