Логотип
Яңалыклар

В Татарстане дети-аутисты будут учиться в обычных школах


На базе общеобразовательных учебных заведений впервые будут открыты специальные классы. Работа проводится совместно с фондом «В твою пользу». Преподавать особенным ученикам будут специально подготовленные учителя.

Об этом сообщила сегодня помощник президента РТ Лейла Фазлеева, передает ИА «Татар-информ». Путевку в жизнь детям–аутистам дали в рамках республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу». 

С 18 по 24 сентября, согласно поручению президента Татарстана Рустама Минниханова, пройдут образовательные семинары для педагогов и медиков, которые работают с детьми с ограниченными возможностями здоровья и помогают им входить в трудоемкий процесс обучения.

Как заметила Лейла Фазлеева, эту сторону социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья давно обсуждали их родители. Несколько мероприятий в рамках акции помогут эффективнее провести период привыкания к школе. Помощник президента республики уточнила, что средства на подготовку педагогов и врачей были собраны благотворителями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар