Логотип
Яңалыклар

Татарстан вошел в число богатейших регионов России

Татарстан занял второе место в рейтинге богатейших регионов России, уступив только Ямало-Ненецкому автономному округу. Замкнула тройку лидеров Белгородская область. Карту российской бедности подготовил журнал "Профиль".

В число регионов с низкой долей бедных вошли 20 субъектов России. Помимо тройки лидеров - это Московская и Липецкая области, Чукотский АО, Свердловская область, Санкт-Петербург, Нижегородская, Курская области, Ненецкий АО, Москва, Сахалинская, Воронежская, Тамбовская, Калужская, Тульская, Ярославская области, Дагестан и Краснодарский край.

В топ-10 беднейших регионов входят Калмыкия, Ингушетия, Тыва, Еврейская АО, Алтай, Марий Эл, Карачаево-Черкессия, Иркутская область, Кабардино-Балкария и Забайкальский край.

"Наименьшее число бедных – в относительно богатых регионах, добывающих нефть и газ или являющихся региональными финансовыми и мощными промышленными центрами с городами-миллионниками. Наибольшее число бедных – в относительно слаборазвитых регионах Сибири и Дальнего Востока с тяжелыми климатическими условиями и в южных регионах с большим количеством детей в семье", - отмечают авторы рейтинга.


ссылка: http://www.tatcenter.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар