Логотип
Яңалыклар

«Салават Купере»ндә ике күпфатирлы йортта кеше яши башлады

В жилом комплексе «Салават Купере» состоялось торжественное заселение двух новых домов. Ключи от квартир получили участники республиканской программы социальной ипотеки, ветераны Великой Отечественной войны, многодетные семьи, дети-сироты, а также врачи-грантополучатели.

В торжественной церемонии принял участие заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев. Он поприветствовал собравшихся жильцов и отметил, что сегодняшнее заселение – далеко не последнее в 2018 году. До конца года новоселы должны въехать в 2 тыс. 584 квартиры еще восьми домов 8-го квартала жилого комплекса. Всего же, согласно эскизу застройки, в ходе трех очередей строительства «Салават Купере» будут возведены 94 дома на 25,4 тыс. квартир. При этом 19 домов первой очереди уже заселены.

«Сегодня произошло радостное событие, которого ждали мы все. Сегодня мы перешагиваем рубеж и начинаем заселять вторую очередь "Салават Купере". На подходе еще восемь домов, планируем их сдать до конца декабря. Все это стало возможным благодаря личному контролю Президента РТ Рустама Минниханова», – отметил Гимаев и пожелал собравшимся счастливой жизни в их новом жилье.
Одной из новых обитательниц жилого комплекса стала 23-летняя Юлия Федорова. Девушка-сирота, выросшая в детском доме, стояла в очереди на жилье и теперь получила его бесплатно. «Сегодняшний день стал для меня знаменательным. Наступил счастливый момент, когда я обрела свой уютный уголок. Скоро наступят холода, и каждый из нас нуждается в том, чтобы иметь свой теплый дом. Ведь семья и дом – это те опоры, без которых не может обойтись ни один человек», – заметила она.

В следующем году Госжилфонд при Президенте РТ начнет строительство второго и третьего кварталов комплекса «Салават Купере» на 3,5 тыс. квартир. При этом с начала текущего года по жилищным программам ГЖФ в Татарстане в общей сложности ввели в эксплуатацию 109 домов на 2,9 тыс. квартир. 
Источник: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/09/07/625476/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар