Логотип
Яңалыклар

Мануэл Кабрал: Для сотрудничества КФУ и университетов Португалии есть огромное поле

Сегодня министр экономики Португалии Мануэл Калдейра Кабрал посетил Казанский (Приволжский) федеральный университет, где ознакомился с традициями, историей и современной жизнью вуза.

В частности, гость побывал в музее истории КФУ, в актовом зале и в аудитории № 7 юридического факультета. Презентацию университета провел для министра проректор по внешним связям Линар Латыпов.

«Мне было очень приятно посетить Казанский университет, замечательное учебное учреждение, где учились такие знаменитые люди, как [Лев] Толстой и [Владимир] Ленин. Университет с богатыми традициями, безусловно, имеет будущее», – подчеркнул в беседе с журналистами Мануэл Калдейра Кабрал.

Он отметил, что КФУ уже взаимодействует с тремя португальскими университетами – Новым университетом Лиссабона, Университетом Порту и Коимбрским университетом. «Думаю, что еще есть огромное поле для сотрудничества, которое касается как обмена студентами, так и совместной исследовательской деятельности. Она может быть связана с промышленностью и другими областями», – считает министр.

«Португалия очень открытая страна – для студентов, для всех людей, которые хотят туда приехать и работать. Конечно, нельзя не упомянуть туризм, потому что наша республика обладает замечательным климатом и очень гостеприимными людьми. Вас всегда будут очень тепло встречать в Португалии», – заключил Кабрал.


источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/09/20/573464/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар