Логотип
Яңалыклар

Бердыев не станет главным тренером «Спартака», переговоры провалились

Бывший главный тренер "Ростова" и казанского "Рубина" Курбан Бердыев не смог договориться со "Спартаком" и не станет его главным тренером. Об этом сообщает "Советский Спорт".

Владелец "Спартака" Леонид Федун не принял два требования туркменского тренера: назначить на ответственные посты в клубе людей из его команды, а также отдать под полный контроль Бердыева трансферную политику и руководство клубной академией.

Новым тренером московского клуба станет итальянец Массимо Каррера, сейчас занимающий эту должность с приставкой и.о.

Напомним, ранее неоднократно сообщалось о том, что Бердыев может возглавить сборную России или "Спартак". Однако, по мнению члена исполкома Российского футбольного союза Игоря Лебедева, Бердыев отказался руководить сборной России, так как "позор с ней ему не нужен". А от "Спартака" Бердыев потребовал 100 млн евро на трансферы в течение двух лет.

Напомним, Бердыев был главным тренером "Рубина" с 2001 года, вместе с ним он дважды становился чемпионом России. 20 декабря 2013 года стало известно об увольнении Курбана Бердыева Рустамом Миннихановым. Соответствующее решение было принято на экстренном заседании главы республики с представителями футбольного клуба.

6 августа "Ростов" объявил об уходе Бердыева с поста главного тренера, однако 15 августа стало известно, что тренер будет консультировать клуб.

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар