Логотип
Яңалыклар

46 ветеранов Великой Отечественной войны будут обеспечены новым жильем

16 мая 2017 года в межрегиональных представительствах Государственного жилищного фонда при Президенте Республики Татарстан ветераны Великой Отечественной войны начали заключать договоры социальной ипотеки и выбирать квартиры в уже построенных и строящихся благоустроенных домах. Так, только в Казанском межрегиональном представительстве на сегодня уже заключено 12 договоров социальной ипотеки.

К слову, Государственным заказчиком в адрес Фонда направлен список ветеранов Великой Отечественной войны, получивших субсидию на приобретение жилья, лишь в марте 2017 года. В данном списке числится 123 ветерана, в числе которых 47, изъявивших желание улучшить жилищные условия через Фонд: из них: в Казани – 20 (из которых один ветеран на 16 мая 2017 года уже обеспечен жильем), в Высокогорском районе – 1, в Лаишевском районе – 3, в Зеленодольском районе – 9, в Набережных Челнах – 14. При этом, несмотря на то, что что данная потребность не была заложена в план строительства на 2017 год, Фонд изыскал возможность обеспечения жильем на 2017 год ветеранов в готовых и строящихся домах. Кроме того, ежегодно, Фонд, в знак уважения за мирное небо над головой, дарит каждому ветерану, приобретающему жилье через Фонд, 3 кв.м.

Напомним, что с начала 2017 года в рамках реализации жилищных программ, инвестором – застройщиком по которым является Госжилфонд при Президенте Татарстана, введено в эксплуатацию 62 дома на 2 784 квартиры общей площадью 132 415 кв.м., из них в Казани - 6 домов на 1094 квартиры общей площадью 59 927 кв.м.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар