Логотип
Блоги

Брюнетки или блондинки?

        


Нижеследующий текст ни в коем случае не относится к моей многоуважаемой коллеге. Она умна, грациозна и приветлива. Любое совпадение считать случайным.

По материалам попжурналов, что почти 90 процентов европейцев связывают брюнеток с понятиями «роковая», «умная», «интеллектуальная» и «надежная». 45 процентов мужчин считают, что рыжеволосые женщины относятся к категории «бестий», «капризных», но 80 процентов полагают, что рыжие наделены недюжинным интеллектом. И все как один связывают блондинок с понятиями «нежная», «милая», «приятная», «беззащитная» и, как уже было сказано, «сексуальная». Брюнеток не считают сексуальными, просто им, как считают мужчины, больше подходит понятие «страстная».

Как показывают многочисленные опросы, проведенные в разных европейских странах, мужчины все-таки предпочитают блондинок. Они их сразу выделяют из толпы и вообще понятие «привлекательная» связывают именно с белокурыми созданиями. Другое дело, что влюбляются все равно и в рыжих, и в брюнеток, и в шатенок...

Почему мужчины предпочитают блондинок? Во всем виноваты гормоны! У натуральных блондинок в крови больше эстрогена, что с одной стороны, отвечает за плодовитость женщины. С другой стороны, чем больше эстрогена – тем меньше способности воспринимать математическую логику. Поэтому и распространены анекдоты о глупости блондинок. Замечено, что на работе с брюнеток спрашивают строже и требуют от них больше, а успехи воспринимают как должное. В то время как блондинок чаще хвалят (хотя, казалось бы, не за что), говорят больше комплиментов, и работа им чаще достается творческая, а не рутинная. И блондинкам часто всё сходит с рук! Что ж, терпите, брюнетки, раз зарекомендовали себя сильными женщинами.

Комментарий юк

Хәзер укыйлар