Логотип
Яңалыклар

Мода, мода, мода!

24 апреля в 11:00 состоялась официальная пресс-конференция Международной Недели Моды VOLGA FASHION WEEK (Штаб, ул. Татарстан 20 а, 2 этаж)

Международная Неделя Моды VOLGA FASHION WEEK привезет в Казань новых дизайнеров и столичных экспертов индустрии моды.

На вопросы отвечали организаторы мероприятия Юлиана Благовская, Анастасия Былинина. Спикеры рассказали, о том, что в рамках мероприятия пройдут встречи с гостями недели моды, а также заинтересованными в продвижении модной индустрии России специалистами: модными критиками, байерами, историками моды, журналистами, блогерами, представителями легкой промышленности. Насыщенный график VOLGA FASHION WEEK включит в себя дискуссионные площадки с участием российских и международных экспертов, круглые столы, мастер-классы.

28 апреля в Торгово-развлекательном центре Корстон состоится беседа о культуре востока «Традиции важнее моды. Мода и исламские традиции. Возможно ли их сочетание?». Вход свободный.

В рамках мероприятия состоится мастер-класс, где Андрей Сафинин, заведующий кафедры “Дизайн костюма и текстиль” Международной академии бизнеса и управления на примерах и чертежах вместе с аудиторией будет показывать элементы одежды и этапы построения костюма от народного к современному, расскажет откуда черпается вдохновение и как его применить в современном дизайне. Вход свободный.

30 апреля состоится подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве между Международными Неделями Мод – BELARUS FASHION WEEK и VOLGA FASHION WEEK. В 13.15 начнется круглый стол на тему: “Народное/модное: Актуализация восточных традиций через дизайн одежды”. Основными участниками дискуссионной площадки станут Светлана Костенко, шеф-редактор журнала “АТЕЛЬЕ” (г. Москва); Светлана Падерина, редактор раздела "Дизайн" журнала “PROfashion” (г. Москва); Рамзия Кашапова, заместитель руководителя журнала «Сююмбикэ»; Табрис Яруллин, руководитель молодежного движения «Форум татарской молодежи»:

Неделя моды VOLGA FASHION WEEK в Казани обещает стать богатым на новые имена и открытия в области модной индустрии. Она определит тенденции не только на будущий весенне-летний сезон, но и обозначит основные актуальные направления развития индустрии моды в современных экономических условиях

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар