Логотип
Яңалыклар

«Активное долголетие»

В татар-информ прошла пресс-конференция, посвященная специализированной выставке «Активное долголетие».

В пресс-конференции приняли участие:

Зарипова Эльмира Амировна — министр труда, занятости и социальной защиты РТ,

Ильина Татьяна Николаевна — заместитель генерального директора ОАО «Казанская ярмарка»,

Мишина Любовь Николаевна — Председатель Правления «Союз пенсионеров России» региональное отделение в РТ.

С 20 по 23 сентября с 9-00 до 18-00 часов ежедневно, на базе Казанской ярмарки впервые состоится специализированная выставка «Активное долголетие». Накануне дня пожилых людей министерство труда, занятости и социальной защиты РТ, министерство здравоохранения РТ и другие ведомства совместно с общественными организациями проведут обширную программу по поддержке пенсионеров в социальной жизни и адаптации в ней. На выставке будут представлены возможные вакансии, консультации специалистов в области юриспруденции, пенсионного фонда и других ведомств.

В зоне здоровья специалисты городских клиник проведут для всех желающих:

​ измерение артериального давления, ЭКГ с использованием кардиовизера, скрининговое исследование кровеносных сосудов и др.

​ лекции по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, здоровому питанию, профилактике онкозаболеваний.

В зоне мастер-классов посетители могут пройти:

​ мастер-класс по визажу;

​ мастер-класс с демонстрацией цветотерапевтического аппарата «Очки Апек» (аппарат предназначен для стимуляции глаза - сетчатки, хрусталика, мышц глазного яблока. Происходит нормализация обменных процессов, эффективен для лечения катаракты);

​ мастер-класс по технологии «Скандинавская хотьба» (данная техника позволяет активизировать около 90% мышц тела, добиваясь наиболее эффективного результата, чем при обычной ходьбе. Эффективна для любого возраста). Все представленные мастер-классы бесплатны.

Так-же в рамках данного мероприятия на территории ярмарки пройдет специализированная выставка «Зеленое хозяйство», ярмарка товаров легкой промышленности.

Вход свободный.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар