Логотип
Кулларыңнан куан

Открытка к 8 марта

Сегодня мы создадим открытку на 8 марта и изучим новый элемент (и его различные вариации) в технике квиллинг. Открытка на 8 марта и очень хочется цветы! Будем создавать их из бумаги, а для украшения сделаем воздушные завитушки.

Необходимые материалы:

* бумажные полоски (3 мм, 5 мм или 7мм);
* клей ПВА;
* основа для открытки;
* инструмент для кручения бумаги;
* специальная линейка (с кружочками);
* ножницы.



Ход работы: 

1. Цветочки будем делать желтого цвета, а завитушки зеленного. Для красоты сделаем обрамление красным каждого лепестка у цветочков. Так они будут выглядеть эффектней. Итак, для того чтоб сделать цветок, нам нужно склеить две полоски желтого цвета в одну. Так каждый лепесток будет объемней.





2. После склеивания, скручиваем полоску в тугой ролл (как это делать есть в предыдущем МК по созданию новогодней открытки)





3. После скручивания тугой ролл нужно аккуратно распустить, до необходимого размера. Я использую специальную линейку с кругами разных диаметров и по ней выравниваю «распущенный» ролл.





4. Затем приклеить конец бумаги, чтоб ролл не распустился.




5. Таким образом, накручиваем необходимое количество «распущенных» роллов. После этого, берем наш ролл и сдавливаем пальцами с двух сторон. У нас получился лепесток. Сразу же обклеим его красным цветом. Необходимо сделать 7 лепестков большого размера, 5 лепестков поменьше и 5 лепестков размером еще меньше.





6. Приклеивать лепестки очень легко: снизу смазываем клеем и приклеиваем к основе для открытки. Сердцевину цветочка сделаем красного цвета, элемент середины – слегка распущенный тугой ролл.

7. После того как основные цветы мы приклеили к открытке, приступаем к завитушкам. Делаем их из зеленой бумаги.

8. Основа – это распущенный ролл, у которого вытянут один конец. Делаем несколько таких завитушек




9. Смазываем одно ребро у завитушки и аккуратно приклеиваем. Если клей где-нибудь проступает и его сильно заметно, то вытираем его ватной палочкой

10. Для украшения открытки сделаем из остатков маленькие ролы и наклеим их хаотично.

11. Осталось приклеить надпись и открытка готова!

Галерея

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарийлар

Хәзер укыйлар