Логотип
Яңалыклар

В Татарстане пройдет первый республиканский квест «Культурное путешествие»

24 мая в Казани пройдет необычный квест «Культурное путешествие» под эгидой республиканского проекта «Культурный дневник школьника», который реализуется уже второй год Министерством культуры Республики Татарстан, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Татарстана Р.Н.Минниханова.
В этот день активисты проекта «Культурный дневник школьника» примут участие в первом республиканском квесте «Культурное путешествие». Ребята посетят Казанский кремль, Национальную библиотеку РТ, театр кукол «Экият» и побывают с экскурсией на остров-граде Свияжске.

Запланировано множество мероприятий. Так, на одном из экскурсионных объектов учащиеся познакомятся с детскими поэтами и писателями Татарстана, создателями мультфильмов: режиссерами и сценаристами, поучаствуют в увлекательных викторинах.

Напомним, что проект «Культурный дневник школьника» был создан с целью содействие формированию фундаментальных культурных ценностей и духовному обогащению подрастающего поколения. В проект вовлечено более 160 000 учащихся начальных классов Республики Татарстан. На портале проекта www.культурныйдневник.рф зарегистрировано более 46 тысяч пользователей. За текущий учебный год проведено 12 республиканских конкурсов. С каждым годом проект расширяет аудиторию и становится поистине народным, объединяя поколения семей, развивая стремление к культуре.

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар