Логотип
Яңалыклар

Автопробег!

9 июля 2016 возьмёт старт автопробег организованный МГО ВОИ, совместно с Международной академией доступности и универсального дизайна. Основной состав пелетона будет представлен семью автомобилями, экипажи которых включают водителей с нарушениями опорно-двигательной системы. Все автомобили оснащены ручным управлением.

Целями и задачами автопробега является популяризация деятельности МГО ВОИ, изучение возможностей транспортной инфраструктуры страны и её доступности для инвалидов на пути следования, пропаганда доступного туризма и посещение заводов отечественного автопрома, с целью привлечения внимания к вопросу производства отечественных автомобилей с ручным управлением.

Автопробег пройдёт по городам Российской Федерации, расположенным в Поволжье: Москва–Пенза–Самара–Тольятти–Ульяновск–Казань–Нижний Новгород. В городах назначениях планируется культурная и деловая программа, которая будет включать встречи с представителями исполнительной власти, отвечающих за социальный блок и развитие туризма, с представителями общественных организаций инвалидов, посещение реабилитационных центром и других социально значимых объектов.

Автопробег проводится при финансовой поддержке:

  • Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы и Всероссийского общества инвалидов; ООО «Пайн-Виледж»;

При информационной поддержке:

  • Министерства труда и социальной защиты РФ;

  • Федерального агентства по туризму (РОСТУРИЗМ);

  • Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы;

  • Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы;

  • Комитета общественных связей города Москвы;

  • Департамента Культуры города Москвы;

  • Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы;

  • Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

Для справки: Данный автопробег является третьим автопробегом, организованным МГО ВОИ и Международной академией доступности и универсального дизайна, (2014 год — «Крым доступный для всех», 2015 год — «Никто не забыт и ничто не забыто»). По окончанию предыдущих автопробегов, были изданы краткие путеводители с описанием маршрутов и инфраструктуры на пути следования. Также рассылались рекомендации профильным министерствам и ведомствам с указаниями на нарушения принципов доступности и универсального дизайна и на возможные пути их корректировки.

 

Контактное лицо: Председатель правления АНО защиты прав инвалидов «Международная академия доступности и универсального дизайна» Бавельский Александр Давидович,

Тел.: +7-916-732-5854.
 О месте и времени старта автопробега будет объявлено дополнительно

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар