Логотип
Яңалыклар

Президент РФ прислал приветственную телеграмму участникам заседания Группы стратегического видения «Россия – исламский мир»

Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с приветственной телеграммой к участникам заседания Группы стратегического видения «Россия – исламский мир», которое проходит в Казани.
«Сердечно приветствую вас по случаю очередного заседания Группы стратегического видения «Россия – исламский мир», – говорится в телеграмме. – В повестке дня вашей встречи – важные, актуальные вопросы, многие из которых напрямую связаны с теми драматическими событиями, которые происходят в настоящее время в ряде мусульманских стран и имеют, без преувеличения, глобальный резонанс».
«При участии России нанесен мощный удар по силам терроризма и экстремизма в Сирии. Тем не менее, террористы и их пособники по-прежнему стремятся дестабилизировать региональную обстановку, всеми силами препятствуют международным усилиям по конфликтному урегулированию. Они пытаются использовать в своих целях сохраняющиеся разногласия между этническими и религиозными группами, а также законное недовольство мусульманских народов вмешательством извне в их внутренние дела, навязыванием чуждых им моделей развития», – сказано также в телеграмме.
«Хотел бы подтвердить, что в лице России исламский мир всегда найдет надежного друга и союзника, готового прийти на помощь в противостоянии глобальным вызовам и угрозам, оказать содействие в решении насущных проблем. Со своей стороны мы рассчитываем на активную позицию мусульманских государств по закреплению в международных отношениях принципов справедливости, верховенства права, неприятия силового диктата, экономического и пропагандистского давления. Уверен, что ваша встреча пройдет в конструктивном ключе, будет способствовать укреплению взаимного доверия, понимания и сотрудничества между нашими странами и народами. Желаю вам плодотворной работы и всего самого доброго», – заканчивает свою телеграмму Владимир Путин.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар