Логотип
Яңалыклар

Остров-град Свияжск вошел в Топ-20 главных туристических направлений 2016 года


Четыре российских туристических направления: остров-град Свияжск в Татарстане, Севастополь в Крыму, село Териберка на Кольском полуострове в Мурманской области и Баргузинский заповедник на Байкале в Бурятии вошли в Топ-20 главных направлений 2016 года по данным туристического сервиса Travel.ru. Список направлений составил журнал «National Geographic Traveler».

В Свияжске, расположенном в 60 км от Казани, редакторы издания советуют рассмотреть фрески в Успенском соборе, посетить монастырь Успения Пресвятой Богородицы и Троицкую церковь – единственный в Поволжье памятник деревянного зодчества XVI века.

Напомним, Свияжск в этом году может войти в список объектов, охраняемых ЮНЕСКО. Здесь планируется открытие музея, посвященного истории Никольской церкви, а также музея на месте на месте старой татарской слободы, где воссоздадут целую улицу из деревянных домов XVI-XVII веков.

По данным Государственного комитета РТ по туризму, в 2015 году Свияжск посетила 261 тыс. человек.

В Топ-20 мест, которые по версии журнала стоит посетить в этом году, также попали Кыргызстан, Тбилиси (Грузия), Будапешт (Венгрия), Глазго (Шотландия), Нью-Йорк (США), Сербия, Бургундия (Франция), Фландрия (Бельгия), Калабрия (Италия), Иран, Филиппины, архипелаг Кондао (Вьетнам), Эфиопия, дельта Окаванго (Ботсвана), Боливия и Куба.

ссылка: http://tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар