Логотип
Яңалыклар

Марафон «Люблю Татарстан! Иду на выборы!» проходит по всей республике

Акции активистов молодежных движений, призванные привлечь как можно больше жителей республики к участию в выборах, проходят в различных городах Татарстана. Добровольцы выходят на улицы городов, на университетские площадки для того, чтобы объяснить важность каждого голоса для будущего Татарстана.

В Менделеевске акция «Люблю Татарстан! Иду на выборы!» прошла на аллее Героев. Активисты общественной инициативы «Команда Татарстана» предлагали прохожим специальным стикером отметить свой избирательный участок на электоральной карте республики, а также дарили небольшие сувениры, напоминающие о выборах. Участниками акции стали даже старшеклассники одной из ближайших школ. Ребята еще не являются избирателями в силу возраста, но тоже захотели заявить о своей гражданской позиции. «Мне очень важно как будет развиваться наш город и республика в будущем», - объясняет одна из участниц акции Инна Щербакова. Селфи с хештегом #люблютатарстанидунавыбооры школьники выложили в социальные сети. В интернете уже размещено несколько сотен фотографий под хэштегами #люблютатарстанидунавыбооры, #яидунавыборы, #мойголосважен.

Аналогичная акция прошла и в Набережных Челнах. На площади Азатлык собрались студенты вузов, колледжей, рабочая молодежь. Кто-то из них уже принимал участие в выборах, для других это будет первое голосование. «Молодые горожане настроены позитивно, многие уже знают, за кого будут голосовать», - отмечают организаторы акции.

До главного политического события года остается один день. 18 сентября татарстанцам предстоит выбрать команду депутатов, которая будет отстаивать интересы республики в Государственной Думе VII созыва.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар