Логотип
Яңалыклар

Иршат Минкин и его команда сдали кровь в рамках акции «День добрых дел»

Сегодня в Республиканском центре крови с 8 до 14 часов прошла очередная донорская акция «День добрых дел», в рамках которой кровь могли сдать все желающие, не имеющие специальных противопоказаний. На инициативу РЦК Заместитель генерального директора АО «Казметрострой» от «Единой России» Иршат Минкин и команда его соратников.

- В нашей республике всегда было принято делиться. К сожалению, кровь до сих пор еще невозможно искусственно синтезировать, и только от доброй воли донора зависят будущая жизнь и здоровье тяжелого больного. Поэтому мы откликнулись на эту акцию, сегодня здесь вся наша команда. Надеюсь, наша кровь поможет нуждающимсяобрести здоровье, - сказал Иршат Минкин.

После процедуры сдачи крови главный врач РЦК Рамиль Тураев вручил Иршату Минкину значок донора с надписью «Здоров как донор!» и красную футболку.

- Каждыйчеловек, переступивший порог этого здания, делает благое дело. Стать благотворителем можно и без денег. Донорство - один из способов проявить милосердие, - подчеркнул руководитель учреждения.

Республиканский центр крови в год заготавливает в среднем 35 тонн крови, из них – около тонны в рамках донорских акций. В акции «День добрых дел» приняли участие 110 доноров, заготовлено 53 литра крови и плазмы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар