Логотип
Яңалыклар

Ильсур Метшин: Голос Татарстана должен звучать твердо и уверенно

Мэр Казани на совещании в Исполкоме города 13 сентября призвал всех жителей города прийти на выборы депутатов Государственной Думы РФ 18 сентября

Выборы должны стать всенародным голосованием в поддержку республики, уверен Ильсур Метшин. «Это экзамен для всех нас на политическую зрелось, на единство рядов, – отметил он. – Мы должны быть лидерами не только среди городов Республики Татарстан, но и среди субъектов Российской Федерации по качеству организации выборов, и по явке избирателей». 

Глава города подчеркнул, что в Татарстане с уважением относятся к выбору и предпочтениям всех граждан, особое значение придается активности избирателей. Участие в голосовании 18 сентября – это поддержка курса, которым развивается республика, поддержка нашего Президента, который очень много делает для того, чтобы в Татарстане жилось лучше, чем где-либо.

– Сейчас везде Татарстан звучит в качестве примера, - подчеркнул Ильсур Метшин. – Это большая, кропотливая работа. И нам нужно такое представительство в Государственной Думе, чтобы голос Татарстана в законодательстве Российской Федерации звучал твердо и уверенно. Для этого нам нужны наши депутаты, которые всегда активны.

Мэрия Казани продолжает добрую традицию и организует горожанам в День выборов настоящий праздник. В рамках проекта «Люблю Татарстан, иду на выборы!» каждый житель республики, проголосовавший 18 сентября, получит фирменный браслет «Я проголосовал!». Ильсур Метшин сообщил, что по этим браслетам будет предоставляться бесплатный проезд в общественном транспорте Казани в день выборов,  возможность бесплатного посещения музеев, парка динозавров а также правздничной программы на территории стадиона «Казань-Арена».  

Основная праздничная программа начнется с 11 часов 18 сентября на территории стадиона «Казань-Арена». Здесь будет организована работа различных площадок: казанцы смогут сдать в пробном режиме нормативы ГТО, принять участие в танцевальных мастер-классах, посмотреть выступление уличного театра «Культурный сдвиг» и стать участниками творческой встречи с российским актером Вениамином Смеховым. С 16 часов начнется большая концертная программа с участием лучших творческих коллективов Татарстана, хедлайнерами праздника выступят Сергей Лазарев и Игорь Николаев.

Активное участие в подготовке к этому дню принимает и бизнес-сообщество. Браслет «Я проголосовал!» дает право на всевозможные бонусы и скидки в магазинах и на АЗС. Полный перечень организаций, которые предоставляют скидки предъявителю браслета «Я проголосовал», представлен на сайте 

www.vibiray.tatar 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар