Логотип
Фоторепортаж

В древнем Самарканде отметили Сабантуй-2016

24 июля в Самарканде Сабантуй прошел в парке культуры и отдыха «Ёшлик», который организовал Самаркандский областной татаро-башкирский культурный центр (ТБКЦ) «Умырзая».
Мероприятие открыли представитель хокимията г.Самарканда Махмудова Р.З. и председатель ТБКЦ Субханкулов А.М.
Участников праздника также поздравили председатели национальных культурных центров г.Самарканда: Кайзер Н. - немецкого, Ким Н. - корейского и Абибов О. - турецкого.
Гостей за праздничным столом, украшенным национальными блюдами, радушно встречали активисты центра Гайнивева В., Тилявова З., Хабибуллина И., Давлетшин Х. и другие.
Кульминацией праздника явилось выступление гостей из Ташкента. Для участников праздника выступили заслуженная артистка Республики Татарстан Бекбулатова Р. и популярный певец Гайнанов Р.
Зрители тепло приняли выступления гармониста Валиева А., ансамбля  немецкого культурного центра г.Самарканда.
Бекбулатова Р. зачитала приветственное послание Президента Республики Татарстан Миниханова Р.Н. организаторам и участникам Сабантуя.  
Гайнанов Р. передал председателю ТБКЦ Субханкулову А.М. памятную медаль в честь 110-летия со дня рождения Мусы Джалиля, учрежденную Полномочным Представительством Республики Татарстан в Российской Федерации и организацией «Землячество Татарстана» за вклад в сохранение памяти и наследия поэта-героя, а также письмо от дочери поэта Чулпан Залиловой.
В ходе праздника проводились народные игры и состязания под руководством Халиулиной Т., в которых приняли активное участие гости и участники праздника. Все участники состязаний, независимо от результатов, получили памятные призы.
Всего на Сабантуе в Самарканде приняло участие около 250 чел.

 

Галерея

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар