Логотип
Яңалыклар

Жители Арска поручили команде единороссов увеличить финансирование программы ремонта сельских клубов

Жители Арска поручили команде единороссов увеличить финансирование программы ремонта сельских клубов.

31 августа партийная эстафета «Сильный Татарстан! Единая Россия!» прибыла в Арск. В составе команды единороссов на встречу с жителями Арского района приехали депутаты Госдумы Александр Сидякин и Ильдар Гильмутдинов. Партийная команда уже собрала наказы тысяч жителей почти 2 десятков районов. Темы поручений – самые разные. Так в Арске обсуждали состояние сельских учреждений культуры.

Сеть клубных учреждений района - самая большая в Татарстане. В рамках республиканской программы в Арском районе построено 6 новых многофункциональных центров. В республике также действует программа по капитальному ремонту клубных учреждений. По ней в районе капитально отремонтирован в 2015 г. Наласинский СДК, в сентябре текущего года планируется завершение капитального ремонта Ташкичинского СДК. В программу капитального ремонта на 2017 год внесен Утар-Атынский СДК. Местные власти также прикладывают усилия для развития сети культурных учреждений в районе. На средства спонсоров и сельского поселения были отремонтированы Апазовский СДК и Смак-Корсинский СДК. Тем не менее, вопрос состояния клубов остается актуальным. В настоящее время в Арском муниципальном районе действуют 78 клубных учреждений. 70% из них – здания, построенные еще в 60-80 гг., многие из которых в связи с износом требуют капитального ремонта. Объемы республиканской программы предполагают ежегодно ремонт 1-2 объектов в каждом районе Татарстана. Принимая во внимание социальную значимость вопроса, жители Арского района поручили партийной команде проработать возможность федерального финансирования ремонта сельских клубов.

«Жители Арского района ставят совершенно справедливые вопросы, - прокомментировал депутат Госдумы Ильдар Гильмутдинов. - Действительно, клуб на селе – это центр жизни, очаг культуры. У нас работает мощная республиканская программа, поэтому в Татарстане ситуация лучше, чем во многих регионах России. В целом, это общероссийская проблема, и решать ее надо, в том числе, на федеральном уровне. Принимаем в работу обращение жителей Арского района, они на 100% обоснованы».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар