Логотип
Яңалыклар

В театрах Татарстана пройдут благотворительные показы спектаклей для ветеранов Великой Отечественной

Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно посетить государственные музеи и музеи-заповедники республики.

7 мая в Татарском академическом театре оперы и балета имени М.Джалиля состоится торжественное мероприятие, посвященное 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем примет участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Об этом на заседании Республиканского организационного комитета сообщил заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев

Он рассказал, что в государственных театрах и концертных залах республики для ветеранов Великой Отечественной войны состоятся благотворительные показы спектаклей. В государственных и муниципальных краеведческих музеях будут работать постоянные выставки мемориальных предметов и экспозиции, посвященные воинам-землякам, будут организованы встречи участников войны со школьниками.

Кроме того, ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно посетить государственные музеи и музеи-заповедники Татарстана.

В.Шайхразиев отметил, что с 15 апреля по 15 мая тематические мероприятия, посвященные дням воинской славы России, проходят в муниципальных и республиканских библиотеках.

В мае Республиканской библиотекой для слепых и слабовидящих будет издан сборник о незрячих участниках Великой Отечественной войны.

4 мая в казанском кинотеатре «Мир» стартует фестиваль «Дорогой памяти».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар