Логотип
Яңалыклар

В Казани активисты выстроились в слово «Победа»

Участники республиканского межнационального молодежного фестиваля «Культурная мозаика Татарстана» возложили сегодня цветы к Вечному огню у памятника Неизвестному солдату в казанском парке Горького.

В мероприятии также принял участие глава Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Марат Бариев и другие официальные лица.

Фестиваль «Культурная мозаика Татарстана» стартовал в Казани 5 мая. Он проводится Министерством по делам молодежи и спорту РТ совместно с региональной молодежной общественной организацией «Молодежная Ассамблея народов Татарстана». Он направлен на укрепление межнациональных отношений в студенческой и молодежной среде через взаимодействие национальных культур и сохранение традиций народов, проживающих в республике.
В фестивале принимают участие около 200 представителей различных национально-культурных сообществ Татарстана. На форуме собрались представители более 20 национальностей: татары, русские, афганцы, арабы, узбеки, сирийцы, азербайджанцы, армяне, башкиры, белорусы, грузины, дагестанцы, казахи, кыргызы, таджики, туркмены, чуваши, представители народов стран Африки и Шри-Ланки.
После возложения цветов участники фестиваля прочитали стихи о Великой Отечественной войне на разных языках мира.
Под занавес мероприятия участники фестиваля организовали флешмоб. Они выстроились в слово «Победа», держа карточки цветов георгиевской ленточки. С высоты птичьего полета акцию активистов снимал дрон.

https://news.mail.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар