Логотип
Яңалыклар

В Казань приедут более 40 мэров городов со всего мира — исполком столицы РТ

На заседание исполнительного бюро всемирной организации «Объединенные города и местные власти», которое пройдет в Казани с 25 по 28 мая, приедут более 40 мэров городов со всего мира. Об этом сообщил заместитель руководителя исполнительного комитета Казани Иван Кузнецов.
По словам спикера, Казань — первый город в евразийском регионе, который получил право проведения этого мероприятия. «Впервые в истории организации ее руководящий состав соберется на территории России. На форуме будут присутствовать более 200 представителей городских властей со всех уголков планеты», — сообщил он. И. Кузнецов отметил, что в настоящее время уже более 40 мэров и глав городов, а также свыше 60 вице-мэров зарегистрировались и подтвердили свое участие.

Как заметил замруководителя исполкома Казани, в связи с проведением заседания исполнительного бюро мэр столицы Татарстана дал поручение возродить в дни форума образовательный проект — цикл эксперт-классов Made In Kazan. Он будет организован 26—27 мая. На Made In Kazan приедут авторитетные и известные во всем мире эксперты в области урбанистики, туризма, городского планирования и других областей.

В состав исполнительного бюро входят 115 человек, а вместе с приглашенными участниками в мероприятии примут участие около 200 человек. Одной из особенностей этой встречи также является то, что это последняя встреча перед всемирным конгрессом ОГМВ, на котором будут избраны новые руководящие органы. Решение о проведении в Казани следующего заседания исполнительного бюро ОГМВ было принято в Порту-Аллегри в июне 2015 года. Заявочный ролик столицы Татарстана презентовал мэр Казани, сопрезидент ОГМВ, президент Евразийского отделения ассоциации Ильсур Метшин.

Объединенные города и местные власти (ОГМВ) — всемирная ассоциация местных властей, созданная в 1913 году как Международный союз местных властей. ОГМВ была реорганизована в 2004 году в соответствии с требованиями современности и является единственной организацией местных властей, аффилированной с Организацией Объединенных Наций. ОГМВ представляет и защищает интересы местных властей на мировой арене. Миссия данной организации — быть единым голосом и всемирным защитником демократического местного самоуправления, продвигая его ценности, цели и интересы через сотрудничество с местными властями и в рамках более широкого международного сообщества. Президентом организации является мэр Стамбула Кадир Топбаш.

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар