Логотип
Яңалыклар

​В аэропорту Казани поселился «Сокол» из Ашхабада

В Татар-информ прошёл брифинг на тему «Окрытие регулярных пассажирских авиаперевозок по маршруту Казань-Ашхабад».

На брифинге приняли участие - Сидоров Алексей Васильевич — и.о. Заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства РТ;

Акташева Вероника Александровна — директор ОА Международный аэропорт «Казань» по стратегическому развитию;

Чистяков Андрей Борисович — заместитель генерального директора ITM Group, генеральный агент авиакомпании Turkmenistan Airlines в РФ.

Шамаммедов Тойли Мередович — и.о представителя авиакомпании Turkmenistan Airlines в РФ.

14 декабря авиакомпания Turkmenistan Airlines (Туркменховаеллары» запускает из Международного аэропорта «Казань» регулярные пассажирские рейсы в Ашхабад. Маршрут обслуживают воздушные суда Boeing 737-800. Вылеты будут выполняться два раза в неделю: из Казани - по понедельникам и средам, из Ашхабада - по воскресеньям и средам.

17 сентября 2016 года при участии президента Бердымухамедова в Ашхабаде состоялось открытие нового аэропорта «Огузхан», строительство которого обошлось в 2,2 млрд. $.

Примечательно, что новый аэропорт Ашхабада «Огузхан» попал в книгу рекордов Гиннесса, как самое красивое и современно оснащенное специализированной техникой сооружение в мире, построенное в кратчайшие сроки.

Ашхабад становится одним из крупнейших межконтинентальных транспортных центров в Азии.

Логотип авиакомпании Turkmenistan Airlines украшает силуэт пустельги - сокола пустыни. Сокол пустельга – хищная птица, по размерам напоминающая голубя.

Галерея

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар