Логотип
Яңалыклар

В 2017 году «Метроэлектротранс» своими силами проведет ремонт двух поездов подземки

На предприятии создана спецбригада, которая позволит обновить механику составов, не обращаясь к спецзаводам Москвы и Пензы.
 В текущем году МУП «Метроэлектротранс» своими силами проведет ремонт двух поездов подземки. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам работы предприятия в 2016 году, рассказал генеральный директор Асфан Галявов. 

«Поезда метро обычно служат 30 – 40 лет, нашим – 12 лет. Но, несмотря на то что такой маленький срок эксплуатации, пробег у них большой, потому что они очень интенсивно работают. В связи с этим мы в этом году проведем на двух поездах ТР3 (текущий ремонт № 3, который проводится после пробега определенного километража – прим. Т-и). Это требует больших денег – около 20 миллионов рублей на один состав. Меняется все: вся тормозная система, все подшипники, все клапаны, все манжеты и так далее», – сказал Асфан Галявов.

Он подчеркнул, что, если обычно города, имеющие метрополитен, делают ТР3 на спецзаводах в Москве или в Пензе, то МУП «Метроэлектротранс» создал спецбригаду, которая способна провести такой ремонт самостоятельно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар