Логотип
Яңалыклар

​Сход сельских предпринимателей



9-11 марта 2017 года Исполком Всемирного конгресса татар проводит VI  Всероссийский сход предпринимателей  татарских сел из регионов Российской Федерации.

На сход приглашены 700 участников - представителей малого бизнеса, фермерских хозяйств и подворий более чем из 40 регионов  России, а также приглашены гости из зарубежья: Казахстана и Китая.

В программе схода предусмотрены три направления: деловые (дискуссионные площадки и пленарное заседание), практические и культурные мероприятия. В частности, запланирован выезд в Арский и Балтасинский муниципальные районы Республики Татарстан для знакомства с деятельности передовых фермерских хозяйств.

В первой части делового направления будут работать три дискуссионные площадки: земледелие (земледелие, растениеводство, садоводство), животноводство (животноводство. птицеводство), народные промыслы и экспорт продукции АПК (пчеловодство, рыболовство). На дискуссионных площадках будет предоставлена возможность обсуждения проблем, касающихся сельского предпринимательства, обмен мнением и опытом, советы экспертов и специалистов  сельского хозяйства и т. д.

На пленарном  заседании намечается обсуждение важных вопросов, касающихся сохранения и развития не только сельского предпринимательства в целом, но и важные вопросы по сохранению и развитию татарских сел в регионах РФ; подведение итогов деятельности; награждение и поощрение отличившихся соотечественников и т. д.

В культурной части мероприятия участникам и гостям будет предложен историко-хореографический спектакль «Казанское сокровище» в исполнении ансамбля танцев «Казань». В ГТРК «Корстон» состоится  выставка товаров народных промыслов и народно-прикладного искусства, организованное журналом «Сююмбикэ», где участники и гости мероприятия смогут увидеть и познакомиться с  работами наследия татарского прикладного искусства, сохраненного и развивающегося в современном направлении,  соблюдая при этом традиционное татарское наследие.

Подробная информация:http://www.congrass.tatar, http://tatar-congress.org 


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар