Логотип
Яңалыклар

​Сборная России уверенно выиграла командный зачёт на ЧЕ по самбо в Казани

Мужская и женская сборные России уверенно победили в командном зачёте на чемпионате Европы по спортивному и боевому самбо. Соревнования прошли в Казани и завершились 15 мая.

В общей сложности россияне завоевали 16 золотых медалей, 4 серебряные и 4 бронзовые. В соревнованиях по спортивному самбо мужская команда России взяла 4 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую медали. На втором месте финишировала Грузия (3 золота, 2 серебра, 2 бронзы), на третьем — Беларусь (1 золото, 1 серебро, 5 бронз).

Не было равных и женской сборной. Россиянки завоевали 5 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали, обойдя команды Беларуси и Грузии.

В турнире по боевому самбо россияне взяли 7 золотых медалей, 1 серебряную и 1 бронзовую. Вслед за хозяевами первенства финишировали Болгария (1 золото, 2 серебра, 2 бронзы) и Армения (1 золото, 1 серебро, 2 бронзы).