Логотип
Яңалыклар

Самые знаменитые блоггеры страны летом съедутся в Казань

Участники «НеФорума блоггеров» встретятся с интернет-звездами рунета, понаблюдают за летсплейщиками онлайн и узнают все о трендах виртуальной индустрии.

3 июня в столице Татарстана, на стадионе «Казань Арена» пройдет пятый по счету «НеФорум блоггеров». Мероприятие собирает на своей площадке самых популярных и активных представителей интернета.

- Изначально речь о Казани, как о площадке проведения, не шла. Но мы приехали в Татарстан, оценили условия, возможности и когда поняли, что, прежде всего нас поддерживает руководство республики, отказаться не смогли. К тому же, в Татарстане особая, очень гостеприимная обстановка, - рассказывают организаторы форума.

Лозунг мероприятия звучит так: «Проектируем будущее вместе». Идейными вдохновителями главного для блоггерства мероприятия страны является Евразийский коммуникационный центр. «НеФорум блоггеров» в этом году проводится совместно с тремя социальными сетями: LiveJournal (Живой Журнал), Одноклассники и ВКонтакте. Организаторы до сих пор не раскрывают главные секреты и даже программа мероприятия пока неизвестна.

- Могу сказать, что в рамках «НеФорума блоггеров» будет задействовано мое самое любимое здание в Казани, оно также является одним из самых больших. У наших блоггеров будет возможность использовать его целиком и полностью. Мы увидим, как реализуются самые востребованные видеоформаты, в частности формат летсплея (онлайн-процесс прохождения игроками какой-либо компьютерной игры, сопровождаемый комментариями, - Ред.) - будет возможность понаблюдать, как играют в компьютерную игру самые знаменитые летсплейщики России. Участники смогут посетить Instamat (стационарный фотокиоск для моментальных селфи и печати фото из Instagram, - Ред.). Будут и другие сюрпризы, - обещает Таня Иванова, основатель медиа-платформы «Хэлоу блоггер.ру»

Первый день форума будет посвящен трендам, которые сейчас господствуют в блогосфере и различным бизнес-кейсам. Второй разделится на блог-туры по самым разным объектам Казани, где каждый участник сможет выбрать наиболее интересное для себя. В это же время будет проводиться Сабантуй, который также гостеприимно встретит всех участников.

В свою очередь Екатерина Барабанова, заместитель руководителя Госкомитета Татарстана по туризму отметила, что республика готова к проведению форума во все оружии.

Мы накопили уже достаточно большой опыт проведения международных мероприятий, поэтому можем сказать, что точно не подведем. Ежедневно Татарстан привлекает более 1 миллиона долларов инвестиций и одним из наиболее интересных сегментов мы считаем ИТ-сферу. Гостям, которые приедут к нам в рамках «НеФорума», мы обязательно покажем все самые инновационные проекты республики и наш эко-центр Иннополис, который недавно был признан новым городом России.

Главный редактор LiveJournal Василий Голин участие блога в форуме объясняет так, что в России блоггерство всегда ассоциируется с «Живым Журналом. А «НеФорум» в Казани будет для ЖЖ первым крупным событием после изменений.

- Это сюрприз для наших пользователей, о котором я пока не буду распространяться. Но он по-настоящему глобальный. Вообще «НеФорум» - единственное мероприятие, которое позволяет представить новые возможности всех социальных сетей. А то, что мероприятие привлекает внимание крупных представителей бизнес-сферы делает его особенно значимым. Казань у меня вызывает полный восторг. Мне кажется, Татарстан по многим показателям развивается быстрее других регионов, а внимание, которое уделяется ИТ-сфере, показывает, что республика делает упор на все направления. Мало кто понимает, почему мы должны путешествовать по своей стране и в этом одна из задач форума, которые способен все эти причины показать.

Иван Колюжный, руководитель направления по работе с социальными медиа одного из российских банков отметил, что зачастую законодателями мнений являются отдельные блоггеры.

- В этом году я точно могу сказать, что форум посетят 12 топовых блоггеров, количество подписчиков которых превышает миллион человек. Это медийные личности - активные пользователи Инстаграма и Ютуба. Называть конкретные имена пока не стану, но скажу о возможном присутствии актрис Ирины Горбачевой, Настасьи Самбурской и Анны Хилькевич.

Отметим, что участвовать в форуме может любой желающий и при этом не обязательно быть профессионалом. Заявки на участие уже принимаются на сайте Евразийского коммуникационного центра.

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар