Логотип
Яңалыклар

​Платить за провоз багажа в самолетах не будем

В пресс-конференции по итогам деятельности авикомпании ЮВТ АЭРО приняли участие: Трубаев Петр Владимирович - ген.директор АО «ЮВТ АЭРО», Абаев Ильдар Рашидович - зам.ген.директора по экономике, Ахметшин Айдар Шамилевич — руководитель службы обеспечения полетов и организации перевозок, Егоров Андрей Вячеславович — зам.министра транспорта и дорожного хозяйства РТ, Маткаримов Мяткурбан Аламбаевич — начальник отдела авиационного маркетинга и международного сотрудничества международного аэропорта «Казань».

Авиакомпания ЮВТ АЭРО была зарегестрирована 9 апреля 2015 года, за небольшой срок работы авиакомпания превратилась в одного из узнаваемых региональных перевозчиков страны, выполнила более 4 тыс. рейсов и перевезла более 150 тыс. пассажиров. На сегодняшний день флот кампании насчитывает семь самолетов и вертолет.

География полетов охватывает более 20 городов РФ, из которых в течении года осуществляются вылеты по самым популярным туристическим направлениям страны.

Авиакомпания имеет высококвалифицированный состав пилотов и бортпроводников. Более того при ликвидации авиакомпании «Татарстан», большинство специалистов компании были приняты в штат ЮВТ АЭРО.

На вопрос редакции о предложении некоторых российских авиакомпаний, отменить бесплатные перевозки багажа пассажиров, господин Трубаев П.В. ответил - «Это абсурд, догими годами сложившиеся правила, мы менять не намерены, багаж как провозился бесплатно до определенной правилами массы, так и будет провозится».

За прошедший период авикомпания зарекомендовала себя надежным поставщиком услуг в сфере авиаперевозок, неоднократно занимая 1 место в ежемесячном конкурсе московского крупного аэропорта Домодедово «Самые пунктуальные авиакомпании», в категории участников выполняющих полеты с частотой до 17 рейсов в неделю.

За столь короткое время ЮВТ АЭРО удалось многое, но еще больше ей, конечно же предстоит сделать. В планах авикомпании — расширение парка воздушных судов и открытие новых, в том числе и международных направлений. В планах по международным направлениям, в приоритете страны СНГ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар