Логотип
Яңалыклар

Нет долга — не факт, что улетишь...

В службе судебных приставов завершилась акция «В новый год – без долгов!», которая традиционно проводится в последний месяц уходящего года. В рамках мероприятия сотрудники ведомства провели акции в аэропортах, на предприятиях и учреждениях, где проинформировали граждан о задолженностях и предложили встретить новый год без груза старых долгов.

Таким образом, в аэропорту Казани погасили и с чистой совестью вылетели граждане, имевшие долги. Мужчина погасил долг в сумме 475 000 рублей за услуги ЖКХ, еще один мужчина погасил долг по алиментам в сумме 100 000 рублей, двое должников - по налогам.

А вот женщина, имевшая долг за штраф ГИБДД в сумме 30 000 рублей не смогла вылететь на отдых, так как сумму она погасила 1 января, вылетала 3 января, но в связи с праздниками сумма не поступила вовремя. Та же ситуация произошла с должником по самовольно возведеннной постройке, и с гражданином по процедуре банкротства, вовремя не передавшего документы в соответствующие органы.

Но могут произойти и курьезные случаи, которые уже бывали. Проверяя на сайте службы судебных приставов свои возможные долги, обратите особое внимание на совпадающие Ф.И.О., может случиться так, что ваш полный тезка имеет приличный долг, а расхлебывать на паспортном контроле придется ВАМ. И не факт, что Вы улетите в теплые края...

На сегодняшний день в службе судебных приставов имеется 200 000 судебных решений по которым может быть ограничен выезд за рубеж.

Федеральная служба судебных приставов или пограничные органы в соответствии со своими полномочиями осуществляют административное выдворение за пределы РФ иностранного гражданина в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.

В прошлом году судебными приставами РТ за пределы страны выдворены 896 иностранных граждан, 27 - депортированы. Основная масса которых уроженцы Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и других стран СНГ.

На приобретение проездных билетов для выдворения в 2016 году было затрачено 4 миллиона 898 тысяч рублей.

В текущем году уже выдворено 11 гражддан, еще для 5 гшраждан приобретены проездные билеты, финансирование на приобретение проездных билетов идет с федерального бюджета.

Для проверки задолженности, сайт:www.r16.fssprus.ru

Рамзия КАШАПОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар