Логотип
Яңалыклар

Наши победители EuroSkills 2016 (+ ВИДЕО)

В Татар-информ прошла пресс-конференция, посвященная участию команды Республики Татарстан в составе сборной Российской Федерации в EuroSkills 2016.

На пресс конференции приняли участие: Поминов Андрей Иванович — первый заместитель министра образования и науки Республики Татарстан;

Гатиятов Айрат Ринатович — заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ;

Багров Юрий Николаевич — директор техникума связи г.Казани.

Делегация из Татарстана приняла участие в чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills 2016 в Гётеборге (Швеция). По результатам конкурсных программ участники из РТ завоевали золотую и серебряную медали.

В номинации «Холодильная техника и кондиционирование» – сотрудник компании ООО «ПП "Техвент"» ГК «Фортэкс» Вадим Поляков из Татарстана завоевал золото.

Отличились участники конкурса по робототехнике, третьекурсники Казанского техникума информационных технологий и связи Оскар Арсланов и Эмиль Мифтахов. Ребята рассказали журналистам, что для победы им пришлось «построить робота и написать к нему программу». Примечательно, что тренером сборной команды по робототехнике является прекрасная женщина Рамазанова Дамира Акмаловна, удостоившаяся назначения регионального наблюдателя по РФ.

В этом году сборная России на EuroSkills была одной из самых многочисленных: в ее состав входили 43 молодых профессионала из 18 регионов России. Всего в соревнованиях участвовали около 500 студентов из 30 стран Европы. Состязания в Гетеборге проходили по 46 компетенциям, также были представлены девять презентационных компетенций. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар