Логотип
Яңалыклар

Контроль будет строгий!

27 марта в 14-00 в ИА «Татар-информ» состоялась пресс-конференция  с участием заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексея Михайловича Фролова.

На пресс-конференции обсуждалась тема капитального ремонта объектов образования (школы, ДОО). Благодаря поддержке Президента Республики Татарстан Р. Н. Минниханова на территории республики с 2012 года реализуется программа капитального ремонта объектов образования  Республики Татарстан, срок эксплуатации которых превышает 30 лет. В рамках данной программы в 2012 году выполнялись 6 видов работ за счет средств бюджета РТ: ремонт кровли, замена окон, ремонт входных групп, замена санузлов, ремонт внутренних инженерных коммуникаций, ремонт межкомнатных дверей.

С 2013 года выполняется 8 видов работ. Добавили ремонт фасада и отмостки.
В соответствии с поручением Президента Республики Татарстан Р. Н. Минниханова в коррекционных школах проводится комплексный ремонт. Кроме того данная программа предусматривает финансирование из дополнительных источников: средства МО и внебюджетные средства (средства спонсоров, предприятий и т. д.) За счет данных средств выполняются дополнительные виды работ, - сообщил зам. минbстра господин А. М. Фролов на вопрос журнала «Сююмбикэ»  «Кто и как осуществляет контроль за работой подрядных организаций. Как ведется контроль за качеством строительного материала, ведь работы ведутся в детских дошкольных учреждениях и школах?»  - Алексей Михайлович уверил, что контроль за  работами строительных и подрядных организаций ведется надзорными органами республики. Гарантия на выполненные работы составляет 5 лет. В случае, если происходят непредвиденные  ситуации в виде погодных катаклизмов (ураганые ветра  вскрывают кровлю и т. д.) все равно ответственность несет подрядная организация и ремонт происходит за счет них.

В 2017 году запланирован ремонт 146 организаций, из них: 36 общеобразовательных учреждений; 29 муниципальных школ; 7 специальных (коррекционных) школ; 110 дошкольных образовательных организаций. Общий объем финансирования — 2 579, 616 млн. рублей.
 
Подробная информация: http://tatar-inform.ru

 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар