Логотип
Яңалыклар

III Международный фестиваль «Джазовая Казань»

В Татарской филармонии им.  Г.Тукая  9 октября откроется III Международный фестиваль «Джазовая Казань»    
6+ 


Фестиваль откроет проект «Trace Elements»

В Казани впервые выступят:
Паоло ДИ САБАТИНО (фортепиано / Италия)
Деннис ЧАМБЕРС (ударные / США)
Кристиан ГАЛЬВЕС (контрабас / Чили)

«Trace Elements» – это уникальный проект известного итальянского пианиста Паоло ди Сабатино, в рамках которого он приглашает к себе различных исполнителей в ритм-секцию. Название проекта переводится как «Микроэлементы» и подразумевает в себе то, что музыка является такой же важной составляющей в жизни человека, как вода, пища или воздух. Состав участников концерта, без преувеличения, звездный. Это сам Пало ди Сабатино, главный чилийский басист Кристиан Гальвес и один из лучших ударников мира Деннис Чамберс. Об уникальности этого тандема можно рассуждать бесконечно, но только увидев их живое выступление можно оценить их космический уровень. Все трое уже объездили полмира и давно зарекомендовали себя как отличные музыканты с собственным видением музыки. Музыканты совсем не гнушаются выходить на первый план, для того чтобы продемонстрировать свою феноменальную технику и чувство мелодии и ритма, но также легко они и сливаются в единый поток, становясь в доли секунды монолитным звуковым полотном. Это джаз в его максимальном проявлении – музыканты чувствуют свободу, и она помогает им лучше понимать друг друга. Концерт в Казани, который состоится в рамках большого гастрольного тура по Европе, будет представлять из себя феноменальное шоу и станет незабываемым подарком для всех любителей качественной джазовой музыки и одним из ярчайших событий в культурной жизни города.

В программе: авторские произведения. 
 Начало в 18:00. Продолжительность концерта 2 часа с антрактом


26 октября(среда) в рамках фестиваля выступят 
ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ ДЖАЗ-ОРКЕСТР РТ &
Тавис МИННЕР (вокал / США) и Стефани ДЖИННОТ (вокал / США) Музыканты из Америки в Казани, также, впервые.

Филармонический джаз-оркестр РТ – один из лучших профессиональных биг-бэндов Поволжья. В рамках своей активной творческой деятельности, коллектив успешно сотрудничает со звездами мирового и российского джаза, в числе которых, в разные годы, были Игорь Бутман, Давид Голощекин, Анатолий Кролл, Стэнли Джордан, ансамбль «Нью-Йорк Войсез» и многие другие.

Тавис Миннер – самый харизматичный вокалист Америки. Его отличает неповторимая манера исполнения, бархатный голос и особая харизма, которой невозможно противостоять. Он постоянно гастролирует по миру, покоряя сердца зрителей своей лучезарной улыбкой и блестящим вокалом. Репертуар талантливого певца погружает в таинство афроамериканской  поп-музыки 50-70-х годов, джазового мейнстрима, яркого ритм-энд-блюза и фанка.

Стефани Джиннот является воплощением нового поколения исполнителей джаза и современного ритм-энд-блюза. Яркий, неповторимый голос певицы завораживает и увлекает зрителя с первых минут. 

В программе: популярные джазовые песни, стандарты и инструментальные композиции. 
Начало концерта в 18.30, продолжительность 2 часа 15 минут с антрактом



27 октября(четверг) – «Большой Джем»
Народный артист России Игорь БРИЛЬ и ансамбль «БРИЛЬ-ДЖАЗ» в составе:
Игорь БРИЛЬ (фортепиано), Александр БРИЛЬ (тенор-саксофон), Дмитрий БРИЛЬ (сопрано-саксофон), Яков ОКУНЬ (ударные), Владимир КОЛЬЦОВ-КРУТОВ (контрабас) 
Сандра БУКЕР (вокал / США) и джазовый ансамбль в составе:
Сергей ВАСИЛЬЕВ (контрабас)
Павел ТИМОФЕЕВ (ударные)
Иван ФАРМАКОВСКИЙ (фортепиано)

Сыграют неординарный концерт, который будет состоять из двух частей, каждая из которых – сама по себе отдельное представление.

В первой части перед зрителями выступит народный артист России Игорь Бриль и ансамбль «Бриль Джаз». Игорь Бриль – выдающийся джазовый пианист, легенда российского джаза. Профессор Российской академии музыки им. Гнесиных, академик Международной Академии творчества, автор первого в стране джазового учебного пособия «Практический курс джазовой импровизации», выдержавшего восемь изданий. В разное время Игорь Бриль делил сцену с Джоном Фрейзером, Бобом Хатчерсоном, Джо Хендерсоном, Георгием Гараняном, Алексеем Козловым, Адамом Маковичем, Майклом Бреккером, Анатолием Кроллом, Рэем Чарльзом, Диззи Гиллеспи, Дэйвом Брубеком и многими другими джазменами.

Во второй части концерта Сандра Букер выступит в сопровождении молодых звезд российского джаза – победителей и лауреатов всероссийских и международных джазовых конкурсов, постоянных участников джазовых фестивалей в России и за рубежом Сергея Васильева (контрабас), Павла Тимофеева (ударные), Ивана Фармаковского (фортепиано). Американская джазовая певица Сандра Букер – один из лучших джазовых голосов современной джазовой сцены. Уникальной особенностью её исполнения является виртуозное владение вокальной импровизацией, безупречное чувство ритма и голос кристальной чистоты! 

В конце вечера все участники концерта встретятся для большого джем-сейшна. 
Начало в 18.30, продолжительность 2 часа с антрактом.

28 октября 2016 (пятница) – «Вечер в стиле Рок-н-Ролл» с участием
Дениса МАЖУКОВА и его группы в составе:
Вадима ИВАЩЕНКО (гитара)
Александра ТИМОФЕЕВА (ударные)
Владимира ЧИРКИНА (бас гитара)

Дениса Мажукова называют Королем Рок-н-Ролла в России. Он единственный пианист и певец в нашей стране исполняющий музыку в стиле буги вуги, ритм-н-блюз, рок-н-ролл на мировом уровне. Денис Мажуков успешно выступает с концертами в США и Европе как в клубах, так и на фестивалях буги вуги и рокабилли, а также в концертных залах. О нем отзываются, как о беспрецедентном виртуозе рок-н-ролльной игры. Совершенство техники, качественный звук, колоссальный темперамент, безупречное чувство стиля – отличительные свойства артиста, который с первых же тактов развивает бешеный драйв, заряжая зрителей и слушателей невероятной энергией и позитивом. Денис Мажуков участвовал в московских концертах великого Джерри Ли Льюиса и выдающегося гитариста, и автора половины классических рок-н-роллов Чака Берри. Король рок-н-ролла Элвис Пресли, увидевший выступление Джери Ли Льюиса, однажды сказал: «Если бы я мог так играть на пианино, я бы бросил петь». А Джери Ли Льюис увидев игру Мажукова сказал: «Ты играешь так же, как я в молодости».

Начало в 18.30, продолжительность 2 часа с антрактом



Цены на билеты фестивальных концертов от 300 до1500 рублей



Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар