Логотип
Яңалыклар

Татарстан занял первое место в ПФО по количеству новых школ в 2017 году

Как сообщается на официальном сайте полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, с 1 сентября текущего года во всех регионах округа (за исключением Удмуртской Республики) после строительства открывается 21 школа. В Татарстане – 6 учреждений, Саратовской области – 3, Башкортостане – 2, остальных регионах – по 1.
 
В Татарстане в этом году откроются шесть новых школ. К новому учебному году будут сданы четыре школы и еще две планируют открыть к концу года.
К сентябрю 2017 года в Татарстане заработают четыре новые школы:
 
- «Многопрофильная полилингвальная гимназия №180» на 1224 мест по улице проспект Победы, дом 210Б г. Казань. Классы дифференцируется по двум основным направлениям: филологический профиль и информационно-технологический профиль;
 
- «Многопрофильная школа №181» на 1224 места в ЖК «Седьмое небо» по улице Тулпар, дом 2 г. Казань. Школа будет работать по следующим направлениям: физико-математический, химико-биологический, лингвистический, ИКТ;
 
- «Средняя общеобразовательная школа № 41» на 1224 места в 36 микрорайоне г. Набережные Челны. Новое учебное заведение самое большое сегодня по площади в автограде – 25 тысяч квадратных метров;
 
- «Высокогорская средняя общеобразовательная школа № 4 им. Г.Баруди» на 500 мест с центром детского творчества по улице ул. Х. Бигичева Высокогорского района.
На торжественной церемонии открытии школ в Казани будет присутствовать первый заместитель Министра образования и науки РФ Валентина Переверзева.
 
К сентябрю 2018 года в Казани будут сданы школа на 800 мест в жилом комплексе «Светлая долина» и школа на 1224 места в квартале 11-8 жилого района «Салават купере».
 
К 2018 году новые школы откроются и в районах республики. Это школа на 80 мест с детским садом на 20 мест в селе Татарское Бурнаево в Алькеевском районе, школа на 15 мест со спортзалом в деревне Казанка Черемшанского района, школа с детским садом на 15/15 мест в селе Кулешаш Агрызского района и еще одна школа на 375 мест в микрорайоне «Солнечный» пгт. Уруссу Ютазинского района.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар