Логотип
Яңалыклар

Коррупция растет!

28 марта в 13-00 в ИА «Татар-информ» состоялась пресс-конференция с участием заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексеz Михайловича Фролова. На пресс-конференции обсуждалась тема по антикоррупционному мониторингу деятельности органов государственной власти РТ. В мероприятии принимали участие, заведующий организационным отделом Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Алексей Юрьевич Панкратов, заместитель председателя Комитета РТ по социально-экономическому мониторингу Ольга Юрьевна Семенова, заместителшь председателя Общественной палаты РТ Кирилл Николаевич Пономарев.

Государственное значение антикоррупционного мониторинга

Мониторинг коррупционных правонарушений и злодеяний, связанных с факторами коррупции, в совокупности с мерами проведения уголовной антикоррупционной политики носит обязательный характер и возлагается на лиц, проводящих данную политику.

Финансирование мониторинга производится из средств бюджета ответственного субъекта антикоррупционной политики, который инициирует осуществление данного мониторинга.

Что касается мониторинга других коррупционных проявлений, коррупциогенных мотивов и мероприятий по проведению антикоррупционной политики, то он находится в компетенции уполномоченных органов РФ, местного самоуправления и федеральных субъектов России.

По данным Министерства внутренних дел по Республике Татарстан в 2016 году выявлено 925 должностных преступлений, что выше уровня аналогичного периода 2015 года на 9%.

Уголовные дела о коррупционных преступлениях напрвлены в суды по 323 лицам, но по факту осужденности этих лиц информации не оказалось.

На сегодняшний день сумма взяток, по результатам социологического опроса выросла с 32 000 рублей в среднем до 35 000 рублей, сообщила Ольга Юрьевна Семенова.

Подробная информация: http://tatar-inform.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар