Логотип
Яңалыклар

​ДРКБ победила в конкурсе «Лучшие товары и услуги РТ»

Лауреатами конкурса стали авторские коллективы урологического и травматолого-ортопедического отделений больницы.

ДРКБ удостоена звания «Лидер качества Татарстана» по итогам конкурса «Лучшие товары и услуги РТ», сообщили ИА «Татар-информ» в больнице.

Главный врач ДРКБ Рафаэль Шавалиев сегодня получил высшую награду конкурса от Премьер-министра РТ Ильдара Халикова.

Победа ДРКБ в конкурсе – результат многолетней работы коллектива клиники, направленной на обеспечение высокого качества медицинской помощи и безопасности в интересах пациентов, внедрение инновационных и уникальных методик лечения, применение эффективных систем менеджмента качества.

Лауреатами конкурса «100 лучших товаров и услуг Республики Татарстан» стали авторские коллективы урологического и травматолого-ортопедического отделений ДРКБ.

Так, система реабилитации пациентов с переломами области крупных суставов нижних конечностей, благодаря скоординированной работе Центра травматологии и реабилитационной службы, позволяет не только оптимизировать процесс медицинской реабилитации, но и улучшить функциональные результаты для каждого пациента.

Под руководством заведующего Центром амбулаторной травматологии и ортопедии Ильи Рябчикова внедрены аппаратная диагностика нарушений баланса и навыков движения, раннее начало лечебной гимнастики, пассивной и активной механотерапии.

Коллектив урологического отделения при активном участии главного внештатного детского уролога-андролога Министерства здравоохранения РТ профессора Наиля Акрамова награжден за внедрение единого эндовидеохирургического доступа в детской урологии-андрологии. Подобные технологии широко применяются в ведущих российских (НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н. А. Лопаткина в Москве) и международных (Университетская клиника урологии и андрологии Гиссена, Германия) клиниках и более пяти лет доступны пациентам ДРКБ.

Внедрение самых современных методик при выполнении операций у детей на органах мочеполовой системы и забрюшинного пространства дает возможность значительно сократить время восстановления маленького пациента после операции.

Медицинская помощь, оказываемая пациентам в ДРКБ, не только уникальна в Республике Татарстан, но и имеет признание профессионального сообщества России и зарубежных стран.

Детская республиканская клиническая больница является обладателем ряда федеральных премий, неоднократным лауреатом конкурса «100 лучших товаров России» и зарубежных конкурсов.

http://www.tatar-inform.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар