Логотип
Десерт

Мохито из санбери и малины

Наконец то, теплый циклон повернулся к нам “лицом” и на улице становится все теплее и теплее! А это значит, что пришло время научиться делать прохладительные напитки! Попробуем сделать Мохито! Безусловно, это не классический вариант, напиток сделан с учетом фантазийной нотки! Поверьте, он ничуть не уступает напитку, который продается во всех людных местах в летний период. Кроме того, он натуральный – вы точно будете знать, из чего он состоит! В этой статье пойдет речь о безалкогольном коктейле на основе сиропа из варенья санбери – солнечной, полезной и очень популярной в последнее время ягоды.
 
Ингредиенты:
* газированная вода- 1 стакан
*  лимон – 3 ломтика
* сироп от варенья из санбери – 3 ст. ложки
* мята – 10 листиков
*  лед – 5-6 кусочков
* малина свежая – 5-6шт.

 
Способ приготовления:
Сделать его очень просто!
Для этого нарезаем лимон на дольки, добавляем листья мяты, сироп из варенья и начинаем мять толкушкой. После этого заливаем 1/2 стакана газированной воды и процеживаем через ситечко.

В высокий стакан для коктейля (можно использовать старинный стакан с подстаканником), выкладываем колотый лед, наливаем полученный красивый “сироп” и доливаем газировкой, не доходя до края 1 см. Украшаем ломтиком лимона или лайма, свежей малиной и листиками мяты.

По этому рецепту можно сделать Мохито из любого ягодного сиропа – экспериментируйте!




 

Галерея

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар