Хатын-кызлар өчен татар телендә
бердәнбер әдәби-нәфис журнал
1913 елда чыга башлады
1926–1991 елларда «Азат хатын»
Баш битЗаман һәм безАктуаль тема → Социаль иминият фондының кабул итү адреслары

Социаль иминият фондының кабул итү адреслары

26 февраля 2016
1585 карау

Адреса и телефоны для обращений льготной категории граждан за техническими средствами реабилитации и путевками на санаторно-курортное лечение

Адреса и телефоны для обращений льготной категории граждан за техническими средствами реабилитации и путевками на санаторно-курортное лечение

 

Район

Адрес приема заявлений

Телефон

г. Казань, Вахитовский

г. Казань, ул. Авангардная, д. 74 (подъезд №2), здание Регистрационной палаты

(843) 221-50-84,

221-50-85

г. Казань, Кировский-Авиастроительный

г. Казань, ул. Гагарина,103, каб.22 (МФЦ)

(843) 525-77-04

г. Казань, Московский

г. Казань, ул. Гагарина,103, каб.23 (МФЦ)

(843) 292-33-25

г. Казань, Ново-Савиновский

г. Казань, ул. Восстания, д. 18 Б, (ул. Воровского, д.6), 1 этаж, комната 101

(843) 519-08-73

г. Казань, Приволжский

г. Казань, ул. Авангардная, д. 74 (подъезд №2), здание Регистрационной палаты

(843) 293-61-29,

293-61-32

г. Казань, Советский

г. Казань, пр. Победы, д.100 (МФЦ)

(843) 279-57-52

Агрызский

г.Агрыз, ул.Гагарина, д.54

(85551) 2-29-42

Азнакаевский

г. Азнакаево, ул.Нефтяников, д.23А

(85592) 7-40-79

Аксубаевский

п.г.т.Аксубаево, ул.Ленина, д.5

(84344) 2-82-25

Актанышский

с.Актаныш, ул.Юбилейная, д.45

(85552) 3-13-08

Алексеевский

п.г.т. Алексеевское, площадь Советская, д.6

(84341) 2-56-53

Алькеевский

с.Базарные Матаки, ул.Крайнова, д.58

(84346) 2-16-13

Альметьевский

г. Альметьевск, ул. Советская, 186А

(8553) 43-89-50

Апастовский

п.г.т. Апастово, ул. Октябрьская, д. 48

(84376) 2-23-74

Арский

г.Арск, ул.Вагизовых, д.3 Д

(84366) 3-24-65

Атнинский

с.Б.Атня, ул.К.Маркса, д.29

(84369) 2-10-22

Бавлинский

г. Бавлы, ул. Х. Такташа, д.10

(85569) 5-39-10

Балтасинский

п.г.т.Балтаси, ул.В.Булатова, д.24

(84368) 2-44-27

Бугульминский

г. Бугульма, ул.Ленина, д.73

(85594) 6-66-54

Буинский

г.Буинск, ул.Космовского, д.31

(84374) 3-16-02

Верхнеуслонский

с.В.Услон, ул.Чехова, д.44А

(87379) 2-13-67

Высокогорский

ст.Высокая Гора, ул.Советская, д.13

(84365) 2-35-78

Дрожжановский

с.Старое Дрожжаное, ул.А.Абязова, д.6

(84375) 2-27-53

Елабужский

г. Елабуга, ул. Тойминская, 1

(85557) 7-90-44,

7-90-43

Заинский

г.Заинск, пр.Нефтяников, д.35

(85558) 7-15-05

Зеленодольский

г. Зеленодольск, ул. Гоголя, 57

(84371) 5-87-42

Кайбицкий

с.Большие Кайбицы, ул.Солнечный Бульвар, д.8

(84370) 2-14-27

Камско-Устьинский

п.г.т. Камское Устье, ул.К.Маркса, д.96

(84377) 2-16-81

Кукморский

п.Кукмор, ул.Ленина, д.71

(84364) 2-61-84

Лаишевский

г.Лаишево, ул.Коммунальная, д.2а

(84378) 2-58-07

Лениногорский

г. Лениногорск, ул.Тукая, д.3, помещение 2

(85595) 5-29-13

Мамадышский

г.Мамадыш, ул. Ленина, д.108

(85563) 3-14-61

Менделеевский

г.Менделеевск, ул.Фомина, д.19

(85549) 2-22-83

Мензелинский

г.Мензелинск, ул.К.Маркса, д.77

(85555) 3-22-03

Муслюмовский

с.Муслюмово, ул.Пушкина, д.43А

(85556) 2-43-38

Набережные Челны

г. Набережные Челны, пр. Московский, д.55 (62/15) (МФЦ)

(8552) 37-70-33,

35-70-24, 58-70-26,

71-48-33

Нижнекамский

г. Нижнекамск, ул. Корабельная, 19

(8555) 30-40-42

Новошешминский

с.Новошешминск, ул.Советская, д.80

(84348) 2-22-99

Нурлатский

г.Нурлат, ул.Советская, д.113А

(84345) 2-38-23

Пестречинский район

с.Пестрецы, ул.Советская, д.18

(84367) 3-05-02

Рыбнослободский

с. Рыбная Слобода, ул.Ленина, д.52а

(84361) 2-31-92

Сабинский

п.г.т. Богатые Сабы, ул.Школьная, д.35

(84362) 2-30-91

Сармановский

с. Сарманово, ул.Ленина, д.33

(85559) 2-54-42

Спасский

г.Болгар, ул.Пионерская, д.21

(84347) 3-03-93

Тетюшский

г.Тетюши, ул.Ленина, д.37А

(84373) 2-63-41

Тукаевский

г. Набережные Челны, п. ЗЯБ, ул. Жукова, 23, окно № 4/5 (МФЦ Тукаевского района)

(8552) 71-68-70

Тюлячинский

с.Тюлячи, ул.Ленина, д.82б

(84360) 2-12-79

Черемшанский

с.Черемшан, ул.Техническая, д.36

(84396) 2-26-05

Чистопольский

г. Чистополь, ул. К.Маркса, 56А

(84342) 5-60-79

Ютазинский

п.Уруссу, ул.Пушкина, д.38

(85593) 2-71-57

 

 



Право на получение государственной социальной помощи имеют следующие категории граждан:

1) инвалиды войны;

2) участники Великой Отечественной войны;

3) ветераны боевых действий;

4) военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период;

5) лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";

6) лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также члены экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;

7) члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда;

8) инвалиды;

9) дети-инвалиды;

10) лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и приравненные к ним категории граждан.

 

Федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду

(утв. распоряжением Правительства РФ от 30.12.2005 г. N 2347-р)

 

Технические средства реабилитации:

• Трости опорные и тактильные, костыли, опоры, поручни.

• Кресла-коляски с ручным приводом (комнатные, прогулочные, активного типа), с электроприводом, малогабаритные.

• Протезы, в том числе эндопротезы, и ортезы.

• Ортопедическая обувь.

• Противопролежневые матрацы и подушки.

• Приспособления для одевания, раздевания и захвата предметов.

• Специальная одежда.

• Специальные устройства для чтения "говорящих книг", для оптической коррекции слабовидения.

• Собаки-проводники с комплектом снаряжения.

• Медицинские термометры и тонометры с речевым выходом.

• Сигнализаторы звука световые и вибрационные.

• Слуховые аппараты, в том числе с ушными вкладышами индивидуального изготовления.

• Телевизоры с телетекстом для приема программ со скрытыми субтитрами.

• Телефонные устройства с текстовым выходом.

• Голосообразующие аппараты.

• Специальные средства при нарушениях функций выделения (моче- и калоприемники).

• Абсорбирующее белье, подгузники.

• Кресла-стулья с санитарным оснащением

• Протезирование и ортезирование, предоставление слуховых аппаратов

 

Услуги:

• Ремонт технических средств реабилитации, включая протезно-ортопедические изделия.

• Содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников (путем выплаты ежегодной денежной компенсации).

• Предоставление услуг по переводу русского жестового языка (сурдопереводу, тифлосурдопереводу).

фото: http://pixabay.com

 

 

Сезнең фикер

Загрузка..
Загрузка..
ТР кеше хокуклары буенча вәкаләтле вәкил
Матбугат чаралары белән элемтәләр урнаштыру булеге белгече
Кукмара районы Камышлы авылы имам-хатыйбы
Татарстан Республикасының Этил спирты һәм алкогольле продукция җитештерүне, әйләнештә йөртүне, сыйфатын дәүләт тикшерүен тәэмин итү һәм кулланучылар хокукларын яклау буенча дәүләт инспекциясенең Казан бүлеге җитәкчесе.
Врач-кардиолог, терапевт, кандидат медицинских наук
Intertat
Татар-информ
Татмедиа
16+
Сделано в iCC Design Group
www.icc-otk.com